教師發展

首頁 > 學校概況 > 教師發展 > 正文

2020年合肥市中小學教師信息技術應用課堂教學展示獲獎名單
2020-12-16 21:07:02   來源:市教育局裝備電教中心   評論:0 點擊:

正文:
        根據合肥市2020年中小學教師信息技術應用系列活動總體工作安排,我局于11月21日-11月22日組織開展了全市中小學教師信息技術應用課堂教學展示活動。經專家組認真評審,擬獲獎教師198名,現予以公示(見附件)。對公示情況如有異議,可在公示期間與市裝備電教中心聯系。

        公示時間:2020年11月25日—2020年12月3日

        聯系人:王老師  陳老師    聯系電話: 63505172

  

2020年合肥市中小學教師信息技術應用 課堂教學展示活動擬獲獎名單
學前教育一組
組 別 姓 名 學 校 擬設獎項
第一組 唐 靜 肥西縣上派鎮中心幼兒園 一等獎
第一組 孫倩然 肥東縣實驗幼兒園教育集團 一等獎
第一組 吳倩倩 合肥高新區御湖上園幼兒園 一等獎
第一組 陳 晨 合肥市康園幼兒園 二等獎
第一組 何鳳華 合肥市康園幼兒園 二等獎
第一組 張婉婉 巢湖市中心幼兒園 二等獎
第一組 孔婷婷 合肥市宿州路幼兒園教育集團森林城分園 二等獎
第一組 江 云 合肥市琥珀名城和園幼兒園 二等獎
第一組 汪 瓊 合肥市棗林幼兒園 三等獎
第一組 王玲玲 店埠學區幼教集團總園 三等獎
第一組 李 倩 合肥市大西門幼兒園教育集團暢和分園 三等獎
第一組 呂金蓮 安徽省委機關幼兒園 三等獎
第一組 王 歡 廬江縣龍橋中心幼兒園 三等獎
第一組 王婷婷 合肥市合鐵家園幼兒園 三等獎
第一組 王君潔 合肥創和東元家園幼兒園 三等獎
學前教育二組
組 別 姓 名 學 校 擬設獎項
第二組 王榮榮 肥東縣實驗幼兒園教育集團 一等獎
第二組 汪小佳 合肥市濱湖啟明星幼兒園 一等獎
第二組 張 林 合肥市雙崗幼兒園教育集團源水分園 一等獎
第二組 鄭程程 科大花園幼兒園 二等獎
第二組 郭 娟 巢湖市恒大帝景幼兒園 二等獎
第二組 王雨晴 長豐縣北城幼教中心金江路幼兒園 二等獎
第二組 徐晚會 合肥市銅陵新村幼兒園 二等獎
第二組 程 粲 合肥市丁香家園幼兒園 二等獎
第二組 孫思茹 合肥市保利熙悅府幼兒園 三等獎
第二組 張 秀 合肥市森林海幼兒園 三等獎
第二組 王晗妍 合肥市宿州路幼兒園教育集團總園 三等獎
第二組 范曉岳 肥西經濟開發區新型家園幼兒園 三等獎
第二組 謝亭亭 合肥創和禹州中央城幼兒園 三等獎
第二組 丁惠琴 合肥高新七彩復興家園幼兒園 三等獎
第二組 趙玉文 合肥市明珠幼兒園徽園分園 三等獎
小學語文一組
組 別 姓 名 學 校 擬設獎項
第一組 余彭樂 肥西經濟開發區中心學校 一等獎
第一組 薛丹丹 合肥市少兒藝術學校 一等獎
第一組 蔡 靜 合肥市長江路第三小學蘭亭分校 一等獎
第一組 劉 雙 合肥市和平小學東校 二等獎
第一組 張婷婷 肥西縣山南學區中心學校 二等獎
第一組 呂 丹 長豐縣阿奎利亞學校 二等獎
第一組 周 妍 合肥市海頓學校 二等獎
第一組 吳黎華 合肥市芙蓉小學 二等獎
第一組 劉雪梅 肥東龍塘學校 三等獎
第一組 黃 霞 廬江縣城西小學 三等獎
第一組 徐 超 合肥市頤和佳苑小學教育集團青陽路校區 三等獎
第一組 童思佳 店埠學區中心學校 三等獎
第一組 劉 舒 合肥市安慶路第三小學 三等獎
第一組 楊春梅 長豐縣楊廟鎮中心學校 三等獎
小學語文二組
組 別 姓 名 學 校 擬設獎項
第二組 鄭 勇 合肥市翡翠學校 一等獎
第二組 許 璐 合肥市大通路小學 一等獎
第二組 包 蕾 合肥市桂花園學校教育集團桂園校區 一等獎
第二組 胡文娟 合肥市西園新村小學北校教育集團安大校區 二等獎
第二組 張和平 廬江縣城北小學 二等獎
第二組 王媛媛 合肥市紅星路小學 二等獎
第二組 陳 菲 合肥市師范附屬小學 二等獎
第二組 陸廣平 合肥市56中學 二等獎
第二組 徐 穎 合肥市淮合花園小學 二等獎
第二組 楊青成 合肥市雙崗小學 三等獎
第二組 方潔珺 合肥市南崗小學 三等獎
第二組 盧婷婷 長豐縣雙鳳中心校 三等獎
第二組 閆燦燦 肥西縣上派鎮樂平路小學 三等獎
第二組 郭貴珍 肥東縣實驗小學 三等獎
第二組 李嬋娟 合肥潤安公學 三等獎
小學語文三組
組 別 姓 名 學 校 擬設獎項
第三組 謝 天 肥東縣實驗小學 一等獎
第三組 程啟超 長豐縣北城世紀城學校 一等獎
第三組 金 倩 合肥市夢園小學教育集團天柱路學校 一等獎
第三組 苗 玉 合肥市南國花園小學 二等獎
第三組 李小菲 合肥市長江路第二小學 二等獎
第三組 張加佳 合肥市師范附屬小學 二等獎
第三組 吳海燕 合肥市南門小學上派分校 二等獎
第三組 魏治新 廬江縣龍橋鎮黃屯小學 二等獎
第三組 黃 蕓 合肥市稻香村小學 三等獎
第三組 丁 青 安徽省肥西縣肥光小學 三等獎
第三組 王玉菲 長豐縣阿奎利亞學校 三等獎
第三組 白麗娜 合肥市臨泉路第一小學 三等獎
第三組 章崇遠 合肥市西園新村小學北校教育集團西園校區 三等獎
第三組 鄭 偉 合肥興華苑第二小學 三等獎
小學道德與法治一組
組 別 姓 名 學 校 擬設獎項
第一組 李 瑤 合肥市六安路小學中鐵國際城校區 一等獎
第一組 沈蘇婷 合肥市郎溪路小學 一等獎
第一組 竇禮云 合肥市翠庭園小學 一等獎
第一組 吳婷婷 合肥市淮合花園小學 二等獎
第一組 夏飛雪 合肥一六八玫瑰園學校 二等獎
第一組 鄒仕陽 廬江縣晨光小學 二等獎
第一組 崔 睿 合肥市紅星路小學 二等獎
第一組 陳燕玲 廬江縣城關小學惠民校區 三等獎
第一組 王 燕 虎山路小學 三等獎
第一組 劉后麗 巢湖市城南小學 三等獎
第一組 黃 榮 合肥市臨泉路第二小學 三等獎
第一組 張曉莉 肥西縣上派學區中心學校 三等獎
第一組 謝 婷 合肥市屯溪路小學濱湖校區 三等獎
小學道德與法治二組
組 別 姓 名 學 校 擬設獎項
第二組 李蘇倩 合肥市六安路小學榮城花園分校 一等獎
第二組 王 蓉 巢湖市城北小學 一等獎
第二組 王 淼 合肥市桂花園學校教育集團和園校區 一等獎
第二組 夏婷婷 合肥市裕溪路學校 二等獎
第二組 談思媛 合肥市黃山路小學 二等獎
第二組 鄧 越 肥西縣嚴店鄉中心學校 二等獎
第二組 陳 敏 安徽省肥西縣肥光小學 二等獎
第二組 袁 振 肥東縣實驗小學 三等獎
第二組 李豐婷 長豐縣實驗小學 三等獎
第二組 管漢琛 合肥市蜀新苑小學 三等獎
第二組 陳 敏 長豐師范學校附屬小學 三等獎
第二組 何 康 合肥師范附屬小學 三等獎
第二組 李 琳 肥東撮鎮學區中心學校 三等獎
小學道德與法治三組
組 別 姓 名 學 校 擬設獎項
第三組 蔡 程 肥東縣實驗小學 一等獎
第三組 孫圓圓 合肥市杏林小學 一等獎
第三組 王 麗 長豐縣阿奎利亞學校 一等獎
第三組 姜小會 合肥市西園新村小學南校教育集團 二等獎
第三組 吳樹芳 肥東縣經濟開發區中心學校 二等獎
第三組 陳秀琴 合肥市和平小學東校 二等獎
第三組 吳莉莉 合肥市青年路小學 二等獎
第三組 李心怡 合肥市南門小學森林城校區 二等獎
第三組 王季蘋 合肥市興華苑小學 三等獎
第三組 王婷婷 合肥市華府駿苑小學 三等獎
第三組 范 丹 廬江縣城西小學 三等獎
第三組 王 靜 長豐縣北城世紀城學校 三等獎
第三組 陳 昫 巢湖市城市之光 三等獎
第三組 余菊芬 肥西縣嚴店鄉劉河小學 三等獎
初中英語一組
組 別 姓 名 學 校 擬設獎項
第一組 吳 優 合肥市第四十五中學橡樹灣校區 一等獎
第一組 史 藝 合肥市五十中學天鵝湖教育集團蜀外校區 一等獎
第一組 劉曉杰 合肥市行知學校 一等獎
第一組 鄭薇薇 實驗學校 二等獎
第一組 孫紅梅 合肥市第四十二中學華南城分校 二等獎
第一組 吳蕓蕓 肥東第三中學 二等獎
第一組 王 萍 合肥市第三十中學 二等獎
第一組 黃 平 肥西縣上派初級中學 二等獎
第一組 昂盈盈 長豐縣梅沖湖中學 三等獎
第一組 孫陽露 合肥市五十中西校教育集團 三等獎
第一組 葛建芳 合肥市第四十中學 三等獎
第一組 韓小燕 長豐縣衡安學校 三等獎
第一組 李 婷 合肥市夢園中學 三等獎
第一組 王小丹 46中 三等獎
初中英語二組
組 別 姓 名 學 校 擬設獎項
第二組 周曉云 肥西縣上派初級中學 一等獎
第二組 聶燕燕 合肥市五十中學天鵝湖教育集團天鵝湖校區 一等獎
第二組 潘 杰 合肥四十五中芙蓉分校 一等獎
第二組 董麗佳 合肥市第四十五中學森林城校區 二等獎
第二組 李厚駿 合肥市第四十五中學橡樹灣校區 二等獎
第二組 江愛華 龍泉路初級中學 二等獎
第二組 常 靜 合肥市第五十五中學東校區 二等獎
第二組 陳 蕾 合肥市五十中學天鵝湖教育集團望岳校區 二等獎
第二組 樊貝貝 合肥高新創新實驗中學 三等獎
第二組 李召慧 北城中學東校區 三等獎
第二組 蘇 晨 合肥一六八新店花園學校 三等獎
第二組 劉煥然 巢湖七中 三等獎
第二組 張 婭 肥東龍泉路初級中學 三等獎
第二組 陳文娟 廬江縣白山鎮初級中學 三等獎
第二組 丁小燕 合肥八中銘傳高中教育集團翡翠湖初中部 三等獎
初中英語三組
組 別 姓 名 學 校 擬設獎項
第三組 馬毓坤 合肥市第四十五中學 一等獎
第三組 楊 昕 合肥市四十二中學中鐵國際城校區 一等獎
第三組 鄭 丹 合肥市第三十九中學 一等獎
第三組 劉 瑤 合肥潤安公學 二等獎
第三組 丁海蓉 合肥市第三十八中學北校 二等獎
第三組 張 周 合肥一六八玫瑰園學校 二等獎
第三組 朱璐璐 合肥一六八中學 二等獎
第三組 夏道雯 合肥市蜀山中學 二等獎
第三組 鄭臘梅 肥東龍泉路初級中學 三等獎
第三組 陳 璐 長豐縣北城世紀城初中 三等獎
第三組 王仁卓 巢湖三中 三等獎
第三組 王 璐 48望湖 三等獎
第三組 何翠薇 廬江四中 三等獎
第三組 張新蕾 西遞中學 三等獎
初中物理一組
組 別 姓 名 學 校 擬設獎項
第一組 何麗娟 合肥市第四十五中學橡樹灣校區 一等獎
第一組 朱 偉 合肥一六八中學 一等獎
第一組 陳 磊 長豐縣城關中學 一等獎
第一組 胡星月 合肥市第四十二中學華南城分校 二等獎
第一組 葉聲忠 廬江實驗中學 二等獎
第一組 翟家俊 肥西縣上派初級中學 二等獎
第一組 金 政 合肥市行知學校 二等獎
第一組 徐 平 巢湖七中 二等獎
第一組 張雪華 包河區外國語實驗中學 三等獎
第一組 石 磊 長豐縣新橋中學 三等獎
第一組 莫巖秀 合肥市第三十八中學 三等獎
第一組 武海峰 合肥特殊教育中心 三等獎
第一組 葉開婷 合肥市五十中西校教育集團 三等獎
第一組 鄭鳳霞 合肥一六八玫瑰園學校 三等獎
初中物理二組
組 別 姓 名 學 校 擬設獎項
第二組 章 葛 合肥市第四十八中學 一等獎
第二組 劉會炎 合肥市第四十六中學南區 一等獎
第二組 楊曉薇 合肥八中銘傳高中教育集團翡翠湖初中部 一等獎
第二組 戴 華 合肥市育英學校 二等獎
第二組 楊成武 肥西縣桃花初級中學 二等獎
第二組 王 歡 合肥一六八新橋學校 二等獎
第二組 張麗麗 合肥市第四十七中學 二等獎
第二組 王成武 合肥市永和學校 二等獎
第二組 魏亞東 巢湖四中 三等獎
第二組 卞國兵 肥東石塘學校 三等獎
第二組 張 青 廬江實驗中學 三等獎
第二組 陳 瓊 合肥市五十中學天鵝湖教育集團望岳校區 三等獎
第二組 項菊慧 合肥市第四十二中學湖畔分校 三等獎
第二組 汪 婷 合肥市第六十三中學 三等獎
初中物理三組
組 別 姓 名 學 校 擬設獎項
第三組 杜小杰 合肥市西遞中學 一等獎
第三組 黃曉波 巢湖二中 一等獎
第三組 洪 俊 合肥壽春中學 一等獎
第三組 王晴睛 合肥市第四十五中學 二等獎
第三組 楊亮亮 長豐縣北城世紀城初級中學 二等獎
第三組 張澤兵 合肥市第五十五中學 二等獎
第三組 夏榮芝 廬江四中 二等獎
第三組 楊 娟 合肥高新創新實驗中學 二等獎
第三組 程 群 肥東三中 三等獎
第三組 陳靜靜 合肥市五十中學天鵝湖教育集團天鵝湖校區 三等獎
第三組 董賢寶 肥西縣界河學校 三等獎
第三組 丁 鳴 合肥一六八陶沖湖學校 三等獎
第三組 沈鵬飛 肥東馬集學校 三等獎
第三組 陳 潔 北城中學東校區 三等獎

 

(彭功長  編輯)
 

上一篇:致全市廣大教師的一封信
下一篇:《中國教育報》:安徽:讓教師成為閃閃發光的職業

版權所有 廬江縣城關小學 www.g9gx.com 皖ICP備07502917號老版回顧
聯系地址: 廬江縣城關小學 郵編:231500 聯系電話:0551-87322141 傳真:0551-87322141 Email:ljcgxx@163.com

皖公網安備 34012402000045號

向日葵app下载官网免费版-向日葵视频色-向日葵app最新下载网址